简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
饭店污染环境
主题 饭店污染环境
正文 我是惠民佳苑九号楼的业主,我们东边临街房大大小小的饭店有十几家,小区内到处弥漫着油烟味,特别是临近九号楼,十号楼的湘滋味饭店,油烟刺鼻,家里靠近饭店排烟气的那个房间窗户根本不能打开,打开后油烟味特浓,严重影响了住户的生活,希望有关部门监督饭店对排烟设备进行改进和完善,还我们正常生活。
来信时间:2018年08月06日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 城市管理综合执法局回复:收到您的来信后,我局立即指派餐饮油烟治理执法人员对该饭店进行核查核实,严格按照《河南省餐饮服务业油烟污染防治管理办法》和河南省《餐饮业油烟污染物排放标准》进行对照检查,一是对湘滋味周边的饭店进行排查,对存在的问题下达了两份整改通知书;二是湘滋味饭店排烟筒排气出口对小区排放,当场下达了整改通知书,要求一星期内改正完毕。希望市民多支持城管工作,如发现餐饮油烟、噪声扰民或其他城市管理工作中的问题及时举报。
回复时间:2018年08月10日