简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
污水随意排放
主题 污水随意排放
正文 爱国路东段路南移动公司路西的胡同里每天都有移动公司排放出来的生活污水,污水不是从下水道流出,而是从路面上流出去,弄的胡同里天天都有积水,夏天还好些,到了冬天积水都上冻了,胡同里来来往往的人就更不方便了。希望相关部门处理。
来信时间:2018年08月11日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 移动公司回复:爱国路东段路南移动公司排水影响居民,对附近居民生活造成不好的影响,现我们单位已做深刻检讨,并对责任人进行处罚。排水问题起因为单位新装空调4台,在安装过程中未考虑到空调排水问题,在使用空调中空调排水,排放至道路上。收到整改通知书后已对三台空调进行整改,预计8月17日完成所有空调排水整改问题。
回复时间:2018年08月16日