简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
高店社区三期至今未完工
主题 高店社区三期至今未完工
正文 本人于2016年年初购置高店社区三期的房子,购房时房子主体框架已基本完工,当时承诺2016年年底交房。至今房子还未完工交付。作为官方民生工程,为何一拖再拖,我们何时才能住进去?
来信时间:2018年08月13日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 南蒲街道办事处回复:高店社区C区33—37号楼,于2016年初开工建设,因建设过程中出现了工程纠纷,又加上受大气污染防治管控影响,施工断断续续,造成施工总进度缓慢。目前C33-37号这五栋楼外墙涂料、门、窗已喷涂,安装到位,正在穿室内电线,道路管网修建已完成。考虑到群众急于住房,我街道于8月16日召开专题会,研究决定再增派一支水电安装队伍,加快建设进度,确保国庆节顺利交房,以满足群众需求。
回复时间:2018年08月17日