简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
顺城街年久失修
主题 顺城街年久失修
正文 我是南街顺城街的住户,顺城街路面长久失修坑洼积水,我们住在胡同里面的人很不方便。希望领导能关注一下。
来信时间:2018年08月20日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 蒲东街道办事处回复 :收到您反映的问题后,办事处高度重视,派专人到现场进行实地调查。经调查,顺城街宽4米,长约150米,原柏油路面损毁严重。现南街村委会正准备召集群众,征求群众意见对该条路段进行修复。
回复时间:2018年08月24日