简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
南关大三角以南没有通自来水
主题 南关大三角以南没有通自来水
正文 我是蒲东办事处居民,我家在南关大三角以南居住,现在称为城大路,为什么我们这一片没有通自来水,现在全县包括农村家家都通自来水,我们居住在县城,为什么到现在都没有用上自来水
来信时间:2018年10月11日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 住房和城乡建设局回复:您所居住区域位于卫华大道南侧(南关大三角以南),市政供水管网已覆盖,用户可通过居住片区村委会集中办理城镇供水报装业务。
回复时间:2018年10月16日