简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
集中供暖何时开通
主题 集中供暖何时开通
正文 我们是人大小区居民,天气逐渐转凉,为响应创建文明卫生城市,不再采用个人燃煤取暖,我们人大小区、人行家属院及周边小区200余家住户(约40000平方)已报名集中供暖。小区周边新华书店、武装部及垃圾中转站有空闲场地可作为供热站,但因供热站问题多次与供热公司协商无果,后递交协调申请至住建局也杳无音信。我们何时能实现集中供暖?
来信时间:2018年10月12日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 住房和城乡建设局回复:人大小区、人行家属院属城区老旧建筑群,热力公司正在核算该地区的施工价格成本,待价格确定后,热力公司进行报名和缴费统计,然后进行管网施工。
回复时间:2018年10月17日