简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
督促项目早日完工
主题 督促项目早日完工
正文 我是南蒲阔占社区的住户,阔占社区c区北门口,因为铺暖气管道,在10月中旬将路面挖开,至今未能完工,给大家出行造成很大不便,希望领导重视此问题,早日解决。
来信时间:2018年11月22日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 住房和城乡建设局回复:因我县环境污染防治攻坚战领导小组办公室文件,施工工地停止开挖、回填等土石方作业,所以项目施工进度慢。待大气污染管控期过后,我局将要求施工单位加快施工进度,早日回复道路正常通行。
回复时间:2018年11月26日