简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
惠民佳苑房产证
主题 惠民佳苑房产证
正文 我是惠民佳苑5号楼小区业主,我们房款和相关配套费用已交清,房产证却一直办理不了,拖了六年了,请相关部门督促。
来信时间:2018年11月15日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 不动产登记中心回复:你们小区共办理了两份土地证,其中一个土地证丢失,并于2017年8月进行了补证。小区共建设13幢楼房(1#-11#、13#-14#),其中1#-8#为商品房,9#-11#、13#-14#为经济适用房。截止目前,公司已将1#-8#楼办证相关资料提供齐全,业主正常办理不动产登记手续;根据相关规定,经济适用房另行办理。
回复时间:2018年11月20日