简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 咨询投诉
户口本丢失如何补办
主题 户口本丢失如何补办
正文 我家的户口本丢了,请问怎么补办,需要什么手续,请详细告知,多谢!
来信时间:2018年01月31日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复


公安局回复:补办户口本需要携带村委会证明和户主身份证。

回复时间: