简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 咨询投诉
垃圾桶破损臭味满天
主题 垃圾桶破损臭味满天
正文 我是工业路东方名城的业主,我们小区多个垃圾桶损坏,没盖子,夏天天气炎热,臭味儿满天,多名业主给物业反映,物业只说记下来了,就是不作为。物业费暴涨我们都忍了,也交了,但是物业这样不作为,业主都起群愤了。求相关部门重视。
来信时间:2018年07月23日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复


房产管理局回复:我局收到您的信件后,立即责成局物业办通知了你们小区的物业服务企业进行整改,要求物业服务企业做到以下几点:一是定期对垃圾桶进行清洗,确保垃圾桶无污渍整洁;二是对破损的垃圾桶进行更换,对无盖垃圾桶加装盖子;三是加大人员巡逻力度,及时对未封闭的垃圾桶进行封闭。7月27日下午,局物业办工作人员对物业服务企业的整改情况进行了核实,小区物业已整改到位。

回复时间:2018年07月27日