简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 咨询投诉
天然气问题
主题 天然气问题
正文 我是兴隆国际的业主,买房已经一年多了,小区至今仍未开通天然气,买房时燃气开口费已经交给售房部。望相关部门过问一下。
来信时间:2018年08月07日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复

住房和城乡建设局回复:截止目前,河南蓝天新长燃气有限公司未接到关于兴隆国际建设单位或物业单位的报装申请。新长燃气公司对于商品房小区报装的一般流程为,小区建设方统一将安装费用交付燃气公司,签订整体安装合同,统一安装。但目前兴隆国际未与燃气公司签订安装合同,并未交付安装费用。

回复时间:2018年08月13日