简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 咨询投诉
养猪场污染环境
主题 养猪场污染环境
正文 蒲北办事处北堆村有一养猪场紧邻居民住宅,臭气熏天,苍蝇满天飞,严重影响村民正常生活。望有关部门处理一下。
来信时间:2018年08月21日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复

蒲北街道办事处回复:收到您反映情况之前,我们已严令场主清空并拆除猪场。场主已经把大猪全部低价处理。但是,外地非洲猪瘟疫情导致猪价暴跌,场主损失惨重,旧病复发而住院。因此,该猪场所剩小猪由其年迈父母代管,猪场迟迟未予拆除。现我们已责令场主将粪物清除干净。所剩小猪限期全部迁出,或者出售。限期拆除猪场。否则,强制拆除。

回复时间:2018年08月27日