简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 咨询投诉
关于澳门星际投注北郡小区延期交房
主题 关于澳门星际投注北郡小区延期交房
正文 本人于2014年3月份在澳门星际投注教育局西侧澳门星际投注北郡(原名:凯蒂丽府小区)购买一套房产,到现在迟迟没有交房,销售换了几次,每次咨询都各种推辞,也不退款,想咨询一下这个项目具体是什么原因迟迟不交房?
来信时间:2018年09月06日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复

住房和城乡建设局回复:澳门星际投注北郡是由河南谊金源置业有限公司开发建设的房地产项目,位于向阳路于蒲城大道交叉口,总建筑面积4.49万平方米,总户数286户,其中土地置换补偿西街村民面积9750平方米,出售户数210户。项目因资金缺口导致工程进度较慢,目前1#、2#楼各剩一次结构在主体未完,6#、7#、11#、12#楼内抹灰及外墙保温已完成,正在做外墙真石漆。公司承诺年前交房,对延期交房的业主按合同约定进行补偿,如有退定者,定金可原数退还。

回复时间:2018年09月10日