简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 咨询投诉
明珠花园迟迟不办理房产证
主题 明珠花园迟迟不办理房产证
正文 我们买房的时候说能办理房产证,现在入住都两三年了,房产证还没办出来,后来问了,说是我们12楼是超出建筑,开发商一天不交罚款,我们就一天办不出来房产证,我们应该怎么办?希望相关部门解决。
来信时间:2018年10月08日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复

不动产登记中心回复:明珠花园小区(2号楼至6号楼)竣工备案批准楼层均为11.5层。经现场实地查看,(2#-6#)建设现状均为12层,居住的是4号楼的12层,超出批准楼层。根据不动产登记相关规定,超出《建筑工程规划许可证》和《竣工备案证书》批准楼层的,暂缓办理不动产登记业务,待公司将相关手续完善后及时给予办理。 

 

回复时间:2018年10月11日