简体中文 繁體中文
手机版
微信
微博  设为首页  加入收藏
查看已办复信息

"领导信箱"栏目是受理公民、法人和其他组织对各级人民官方以及官方工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。

  受理范围
(一)、中央、省、市、县重大决策部署,重要政策的贯彻落实情况;
(二)、对全县国民经济和社会发展各方面提出的意见或建议;
(三)、对本县各级各部门及领导干部的办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报;
(四)、影响经济社会发展、人民群众切身利益和社会稳定的突出问题;
(五)、反映市民日常工作、生活中的热点、难点问题及解决问题的建议和诉求;
(六)、重大紧急突发事件、重要社情民意;
(七)、需要通过反映的其他相关重要情况和问题。

  注意事项
一、保证个人信息的完整性。
在个人资料中把真实姓名,真实的联系电话填写完整,对于反映的问题属举报类的,可以不用真实姓名,但所留的联系方式(电话号码和电子邮件)需能够联系到反映人本人。
二、保证反映问题的真实性。
网友反映问题的时间、地点、人物、事件要素齐全;反映的问题实事求是,不凭空捏造、不诽谤和辱骂他人;反映人需对所反映的问题负责。
三、保证诉求解决的问题条理清晰、合理合法
反映人所写诉求应表达清楚,条理清晰,不能超出国家所规定的法律界限。

主题: 
正文: 
— —以下信息仅工作人员可见,请您放心填写— —
真实姓名: 
联系电话:   请正确填写您的联系电话固话请加区号
邮箱:   请正确填写您的电子邮箱
所在地:   例如:澳门星际投注县蒲西区
是否公开: 如果您选择不公开,我们将回复至您填写的邮箱
验证码:  
      [Ctrl+Enter]